logo
Mardi 30 août 2016     |   Vous êtes ici :  Accueil » les spectacles » THEATRALES
Accueil
ÉVÈNEMENTIELS - SPECTACLES
COMITE TALENÇAIS DE L’ORGUE DE NOTRE DAME
SOPHROLOGIE
STAGES THEATRE
THEATRE
  > Théâtre
THEATRE GROUPE PERFECTIONNEMENT
Qui sommes-nous ?
? Tarifs


Calendrier
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  •  
  •  
  •  
  •  
<<Aôut 2016>>
Votre panier plus
vide
Identifiez-vous _oublié ?
pas encore de compte ?
Inscription à la newsletter
Désinscription
Recherche rapide [+]
Paiement sécurisé
Conditions Générales de Ventes
Le site de la mairie


Recommander à un ami
 
Vous pouvez
recommander le site de l'OCET à un ami.
Indiquez simplement son adresse email ci-dessus et cliquez sur l'enveloppe (vous pourrez toutefois ajouter un message sur la prochaine page).

    < RETOUR
THEATRALES
SPECTACLES ECOLE DE THEATRE OCET
  • Réservation conseillée, nombre de places limité.
  • PROGRAMME DETAILLE BAS DE PAGE
  • Durée :
  • du 14 au 18 juin 2016
  • Lieu :
  • FORUM DES ARTS ET DE LA CULTURE

     14 juin :

    20 h : Mangez ! Bougez ! Vivez ! – de Jérôme Batteux

    21h15 : Une (folle) histoire du théâtre – de Sophocle à Renaude, mise en scène J. Batteux
     
    15 juin :
     
    19h30 : PINOCCHIO d'après Joël Pommerat, mise en scène C. Brioul
     
    21h15 : LA FAMILLE VIENT EN MANGEANT avec l'aimable autorisation des auteurs, actrice et metteur en scène Marie-Magdeleine et Julien Marot de la Compagnie Mmm...
    Mise en scène C. Brioul
     
    16 juin : 
     
     19h45 : ANTIGONE d'après Jean Anouilh, mise en scène C. Brioul
     
     21h15 : CENDRILLON d'après Joël Pommerat, mise en scène C. Brioul
     
     17 juin :
     
    19h45 : LE DRAGON d'après Evgueni Schwartz, mise en scène C. Brioul
     
    21h15 : Mangez ! Bougez ! Vivez ! – de Jérôme Batteux
     
     18 juin :
     
    14h30 : Alice et autres merveilles de Fabrice Melquiot, mise en scène F. Audebeau
     
    15h30 : Les idées retrouvées de Julien Jamet

     16h30 : Elles, l'avenir dans le vent de Françoise Pillet, mise en scène F. Audebeau

    20h30 : L'OMBRE d'après Evgueni Schwartz, mise en scène C. Brioul

     

    Intervenants Comédiens-Metteurs en scène  :

    Flore Audebeau, Jérôme Batteux, Christophe Brioul, Julien Jamet

     

     

    THEATRALES
    Informations supplémentaires :
    95_doc_20160610181852.jpg
    95_doc_20160610181918.jpg
    95_doc_20160610181946.jpg
    < RETOUR
    AVIS DES INTERNAUTES
    Soyez le premier à donner votre avis sur ce spectale.
    Critiques